На территории Лельчицкого сельсовета в рамках месячника по наведению порядка на земле проведены работы по благоустройству гражданских кладбищ агрогородка Липляны и деревни Буда-Лельчицкая. Работники сельисполкома, Липлянского сельского дома культуры, Буда-Лельчицкого сельского клуба-библиотеки и неравнодушные жители объединили усилия для проведения масштабной работ, которые стали ярким примером гражданской ответственности и уважительного отношения к памяти предков.
Особое внимание уделялось состоянию памятников и оград: работники аккуратно убирали мусор, придавали мемориальным местам ухоженный вид.
Участие работников и жителей в наведении порядка – это не просто выполнение рабочих обязанностей, а проявление глубокого уважения к памяти ушедших и стремление сохранить историческую память своей малой родины.
Екатерина ЮНИЦКАЯ.