Лукашенко вручил госнаграды женщинам из различных сфер деятельности и регионов страны

0
74

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды женщинам из различных сфер деятельности и регионов страны. Торжественная церемония, по традиции приуроченная к празднику 8 Марта, состоялась 10 марта во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА. 

В этот день, как отметил глава государства, в Зале вручения госнаград царит удивительная атмосфера весны, красоты и радости. Президент пояснил, что для проведения церемонии рассматривались несколько вариантов даты, но, чтобы продлить праздник для женщин, решено было сделать это 10 марта. 

«Вы олицетворяете собой нашу страну — нашу любимую Беларусь. Красивую, талантливую, умную, устремленную в светлое будущее, где незыблемы нормальные, традиционные отношения, особенно семейные. А дети для нас — это вообще святое», — заявил Александр Лукашенко. 

Подавляющее большинство из присутствующих на церемонии женщин удостоены главной награды — ордена Матери. «Вы подарили жизнь и достойно воспитали пятерых и более детей. Преклоняюсь перед вами, потому что знаю, что такое воспитывать ребенка. Это настоящий ежедневный подвиг, — подчеркнул Президент. — Бессонные ночи, бесконечные тревоги по поводу и без. Огромная гордость, когда сыновья приносят воинскую присягу. И безмерная радость, когда вы видите своих дочерей в свадебных платьях. А потом в вашу жизнь приходят внуки и оказывается, что материнское сердце не истощилось, а просто вышло на новый, бесконечный круг любви, заботы, нежности. И вот за это мы, мужики, прежде всего благодарны вам».

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: