В Мозырском пограничном отряде состоялось чествование военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы.
В праздничном мероприятии приняли участие представитель Мозырской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», майор запаса Сергей Крот, председатель епархиального отдела по взаимодействию с воинскими формированиями Туровской и Мозырской епархии иерей Александр, командование воинской части.
В торжественной обстановке к увольняемым обратился командир части, полковник Олег Эйбатов. Поздравив военнослужащих с увольнением в запас и поблагодарив их за службу, командир отметил, что полученные знания и навыки позволят молодым людям реализовать себя в гражданских профессиях либо продолжить военную службу по контракту.
Перед военнослужащими также выступил ветеран органов пограничной службы майор запаса Сергей Крот, добрые пожелания и мудрые слова прозвучали из уст отца Александра.
Отличившимся военнослужащим были вручены почётные грамоты, а тем, кто в совершенстве освоил воинскую специальность — знак «Лепшы спецыялiст».
В завершение мероприятия для увольняемых в запас был организован праздничный концерт, в котором приняли участие военный оркестр и коллектив художественной самодеятельности части.
Юлия ХУК.