Чтобы быстрее привести дворы в порядок после снегопада, важна не только слаженная работа коммунальных служб, но и посильная помощь каждого жителя.
Этой зимой природа нам преподносит сюрпризы — снова выпал снег. Он засыпает все пути к школе, дорожки у дома, их нужно постоянно чистить. В этот период коммунальные службы работают усиленно. Не остались в стороне и некоторые добровольцы Лельчиц, убирающие общественную территорию, участвующие в расчистке пожарных гидрантов.
Одним из добровольцев — Иванов Владимир. Он после каждого снегопада выходит помогать коммунальщикам, расчищает тротуарные дорожки. Помощь окружающим придаёт ему душевных сил.
Ещё один неравнодушный участник, доброволец — Наталья Хильченко. Говорит, что помогать службам надо. Ведь такой объём снега расчистить работники ЖКХ быстро не смогут. Вот и решила помочь, начав с расчистки пожарных люков .
— Дело это очень важное. Ведь готовность пожарного гидранта очень важна в случае возникновения пожара. В связи с обильными снегопадами, многие пожарные гидранты и проезды для техники завалены снегом, что может существенно повлиять на время прибытия пожарных подразделений и эффективность тушения пожара, особенно на объектах с массовым пребыванием людей, — поделилась собеседница.
Сейчас как никогда, важно участие каждого неравнодушного жителя Лельчиц.
Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.