Пять школ района участвовали в профилактическом марафоне в Буйновичах

0
627

Районный марафон по профилактике наркомании среди несовершеннолетних прошёл 8 февраля на базе государственного учреждения образования «Буйновичская средняя школа» с участием пяти школ района.

Субботнее утро в школе началось шумно и многолюдно. Дверь школы распахнулась для гостей марафона – учащихся, учителей и родителей Стодоличской, Ударненской, Липлянской средних школ и Замошской базовой школы.

Знакомство со школой началось уже в фойе. Тематическая выставка о вреде пагубных привычек и пропаганде здорового образа жизни привлекла взор детей и напомнила о главной теме встречи.

Открытие праздника началось с приветствия волонтёрской агитбригады по пропаганде здорового образа жизни и театральной постановки «Всё начинается с семьи», подготовленной учащимися 3 класса.

Далее ребят ожидала насыщенная и интересная программа, подготовленная учителями школы Ларисой Юркевич, Ниной Ковб, Натальей Белоцкой, Антониной Таргонской. С большим интересом школьники участвовали в игре «Эх! Жизнь – полосатая сорочка…», где чувствовался командный дух и желание победить.

Особенно ярким и эмоциональным мероприятием дня стала спортивная эстафета «Вместе с папой и мамой!», проведённая классным руководителем Виктором Сарнавским. В эстафете приняли участие не только дети и учителя, но и родители (которые, к слову, приехали на марафон вместе со своими детьми).

В завершение праздника ребятам была представлена возможность поделиться своими впечатлениями и эмоциями о проведённом мероприятии. На весёлых детских лицах светились улыбки и горели глаза. Ребята дали самую высокую оценку совместной работе у экспресс-дерева «Мой марафон» и с хорошим настроением отправились домой, в свои школы.

Елена Шлянина, заместитель директора по ВР
Фото: «Буйновичская средняя школа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: