Как в Лельчицах прошёл Единый день безопасности (фото)

0
730
Уже на протяжении трёх дней в Лельчицах проходят мероприятия, в рамках республиканской акции «Единый день безопасности». С этого момента прошли профилактические мероприятия в школах, организована отработка планов эвакуации из здания, проводились тематические уроки безопасности с учащимися младших классов, а самое интересное из всего представленного для детей был игровой квест «Формула безопасности», в ходе которого ребята отработали порядок действий при ЧС, где устанавливаются пожарные знаки и для чего они предназначены, а также вызвали спасателей по номеру 101 и 112.

Также в рамках акции были организованы встречи в трудовых коллективах, где работники МЧС проводили обучающие занятия с демонстрацией мобильного приложения «Помощь рядом», а также с присутствующими были разобраны все причины пожаров, из-за которых он может возникнуть. А на все вопросы аудитории, граждане получили исчерпывающие ответы.

Но и это не весь набор мероприятий, которые прошли на территории района. Ведь не менее интересными были и экскурсии, организованные в пожарную часть, где на вооружении стоит пожарная техника. Школьники с удовольствием посетили спасателей, и им было интересно на все посмотреть своими глазами. Огромное впечатление у малышей вызвали большие пожарные машины.

Еще одним не мало важным моментом явились тактико-специальные занятия, в ходе которых спасатели отточили свое мастерство на практике, ведь не попросту гласит народная мудрость «Повторение – мать учения»!

Фото: РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: